• +7 (473) 278-46-65
Воронеж, Труда пр-кт, 19

Численность обучающихся по образовательным программам

Реализуемый уровень образования – дошкольное образование.

Форма обучения – очная.

Нормативный срок обучения – 4 года.

Язык, на котором осуществляется образование – русский».

Количество обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации и по договорам об образовании за счет средств физических лиц – 137 человек.

На 1 сентября 2017года в МБДОУ «Детский сад №40» списочный состав детей составляет 137 детей.

Группа

Количество воспитанников

Первая младшая  №1

32 воспитанника

Средняя группа    №2

38 воспитанника

Старшая группа    № 3

36 воспитанников

Подготовительная группа №4

31 воспитанников

Организация учебно-воспитательного процесса осуществляется по Основной общеобразовательной программе, разработанной с учетом программы "Детство" под под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой.

В ДОУ творческой группой педагогов была разработана Основная общеобразовательная программа. Разностороннее развитие детей в ДОУ осуществляется педагогами с учетом возрастных и индивидуальных особенностей. Требования к развитию ребенка связаны с формированием ведущих базисных характеристик личности: компетентность (социальная, интеллектуальная), креативность и инициативность, произвольность и самостоятельность, самосознание личности и способность к самооценке.

Обучение, воспитание и развитие детей ДОУ осуществляется в соответствии с комплексно-тематическим планированием по основным направлениям развития: художественно-эстетическое, речевое, познавательное, социально-коммуникативное, физическое.

Формы и сроки обучения в ОУ

МБДОУ «Детский сад 40» обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2 лет до прекращения образовательных отношений. Сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Нормативный срок освоения основной образовательной программы МБДОУ «Детский сад №40 »,и в соответствии с Лицензией до 5 лет. Уровень образования – дошкольное образование.

Образовательные программы осваиваются в образовательном учреждении очно, через следующие формы организации деятельности ребенка:

- совместная деятельность работника образовательного учреждения и ребёнка;

- самостоятельная деятельность детей в свободное время.

Обучение и воспитание в образовательном учреждении осуществляются на русском языке.

Формы получения дошкольного образования и формы обучения по конкретной основной образовательной программе дошкольного образования  определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Форма получения дошкольного образования – очная.

Содержание дошкольного образования определяется основной образовательной программой дошкольного образования.

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русский язык).

Освоение основной образовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации Платные образовательные услуги не оказываются.

В МБДОУ «Детский сад № 40» нет вакантных мест для приема по образовательным программам. Численность детей обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц- 137 детей.

Дополнительные общеобразовательные программы

Дополнительные программы

Учебные планы

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса